Официальный сайт Администрации Новокалитвенского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






24 декабря 2021 г. Региональная Кадастровая палата назвала лидеров по количеству внесенных в ЕГРН границ населенных пунктов в 2021 году

За 11 месяцев 2021 года более 130 населенных пунктов Воронежской области согласовали свои границы с соседями. Сведения об описании границ были внесены региональной Кадастровой палатой в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Всего в Воронежской области насчитывается 1731 населенный пункт, из которых у 47,5% установлены границы.


Чаще других в 2021 году определяли свои границы поселки, села и хутора из Воробьевского, Кантемировского и Таловского районов. За 11 месяцев установлены границы 14 населенных пунктов Воробьевского района и по 13 – в Кантемировском и Таловском районах. Лидером оказался Панинский район. Границы 17 населенных пунктов данного муниципального района внесены в ЕГРН.


Функции по установлению границ населенных пунктов возложены на уполномоченные органы государственной власти и местного самоуправления. Эти сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия передаются в Кадастровую палату для внесения в ЕГРН.


На землях населенных пунктов разрешено строительство жилых домов и их реконструкция, возведение социальных и коммунально-бытовых объектов для проживающих в них граждан и другое. Установление границ позволяет отделить земли населенных пунктов от земель иных категорий.


«Наличие границ населенных пунктов в ЕГРН позволяет соблюдать правовой режим земель и защищать имущественные права владельцев недвижимости. Данные сведения также помогают пресекать махинации с недвижимостью, в том числе незаконное предоставление земельных участков под строительство или их использование не по назначению», – отмечает заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты Воронежской области Екатерина Бобрешова.


Получить справочную информацию о различных объектах недвижимости, в том числе о границах населенных пунктов, можно с помощью электронного сервиса «Публичная кадастровая карта».

 

Пресс-служба Кадастровой палаты Воронежской области

8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://kadastr.ru/

394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества