Официальный сайт Администрации Новокалитвенского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






13 мая 2020 г. Расширены меры поддержки для семей с детьми

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, подавшие соответствующее заявление, уже получают указанную выплату.


Семьям, в которых дети родились в 2020г., материнский (семейный) капитал оформляется проактивно, и заявление на ежемесячную выплату необходимо подавать от имени владельца сертификата.


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 317, эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. Заявление можно подать в электронном виде на сайте госуслуг любому из родителей или усыновителей. Таким семьям выплаты начнут осуществляться с июня 2020г.


Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10000 рублей. Эти выплаты также начнут осуществляться с июня 2020г. Соответствующие заявления можно будет подать до 30 сентября 2020года.


Телефоны горячей линии Управления ПФР 5-09-28 и 5-12-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества